Пасхальный праздник в Московской областной психоневрологической больнице

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

14 апреля 2015 года по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко протоиерей Михаил Михайлов с хором и добровольцами из группы «Милосердие» посетили Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с нарушением психики (ул.Ивана Сусанина, д.1).

В актовом зале больницы собрались сотрудники, пациенты, мамы с детьми. После молитвы перед иконой Божией Матери прозвучали праздничные тропари и песнопения.

Отец Михаил поздравил присутствующих с праздником Пасхи Христовой и вручил подарки и праздничные буклеты. Потом отец Михаил прошёл по корпусам больницы и поздравил тех, кто не смог прийти на молитву в актовый зал. Звучали пасхальные песнопения, настроение у всех было радостное.

Вот уже третий год приход нашего храма окормляет эту больницу.

Волонтёры из группы «Милосердие» проводят с пациентами и персоналом больницы катехизаторские беседы, помогают  подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.  Великим постом проходит соборование персонала.

Таинства и требы совершает протоиерей Михаил Михайлов.