Социальное служение прихода: Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

Социальное служение прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине: Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики (ГБУЗ МО "Детская психоневрологическая больница").

См. ниже: Фоторяд

Богослужебная и добровольческая деятельность

С 1 марта 2012 года приход храма свв. мчч .Бориса и Глеба в Дегунине начал окормление больницы. Таинства и требы совершает иерей Святослав Волковинский.

Добровольцы из числа прихожан храма проводят катехизаторские беседы с пациентами и персоналом больницы, помогают подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.