«Возрождаем традиции. Рождество»: Второй Молодёжный гастрономический фестиваль

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

Фоторепортаж о Втором Молодёжном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество», прошедшем 17 января 2015 года в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя.

См. ниже: Фоторяд

17 января 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя (Белый зал) прошёл II Молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».

В трёх номинациях-соревнованиях Фестиваля («Рождественский стол руками молодых», «Пряничный домик», «Сладости как подарок к Рождеству Христову») приняли участие студенты системы профессионального образования Москвы и Московской области.

В рамках Фестиваля состоялась выставка творческих работ «Рождественский Ангел» и «Рождественская звезда», прошли мастер-классы.

Также состоялся благотворительный аукцион творческих работ. Собранные средства передали детскому фонду «Юная мама».

Культурная программа фестиваля состояла из выступлений детских и юношеских фольклорных коллективов.

Общее первое место занял Экономико-технологический колледж №22. Второе место у Пищевого колледжа №33. Третье место занял Первый московский образовательный комплекс. Поздравляем победителей!

Фестиваль организован Свято-Даниловым монастырём совместно с НП «Центр возрождения традиций» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

На Фестивале в качестве гостей и представителей системы образования Москвы присутствовали прихожане нашего храма.

Материал подготовил
Геннадий Дорофеев