Праздник Крещения Господня в Хосписе № 2

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 января 2015 года, в день праздника Крещения Господня, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко иерей Александр Ерёмин с волонтёрами из группы «Милосердие»  посетил окормляемый приходом Хоспис № 2 (ул. Талдомская, д.2-а).

В больничном холле отец Александр отслужил водосвятный молебен, окропил  больничные помещения, поздравил персонал и пациентов с праздником.

В этот день также были совершены Таинства причастия и соборования больных.

Волонтёры из группы «Милосердие» два раза в неделю посещают Хоспис, отвечают на вопросы пациентов, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении. Волонтёры читают больным Евангелие и Псалтирь, акафисты, по необходимости Канон на исход души.

Матрериал подготовила
Ольга Бражникова