Праздник в воскресной школе, посвящённый святому равноапостольному князю Владимиру и Крещению Руси

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

5 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в уроке "Разговоры о важном" в школе

21 декабря 2014 года в воскресной школе нашего храма состоялся праздник, посвящённый святому равноапостольному князю Владимиру и Крещению Руси. Участников ждало много интересных творческих заданий и сюрпризов.

См. ниже: Фоторяд

Дети были разделены на две команды с названиями древнерусских племён «Поляне» и «Древляне». За столом судей сидела директор воскресной школы Алла Петровна, а также родители.

Мероприятие началось с молитвы и просмотра информативного мультфильма о святом князе. Затем команды участвовали в интеллектуальных испытаниях. Блиц-опрос и задание найти среди нескольких икон икону святого князя Владимира дети восприняли с большим интересом.

Судьям предстояла нелёгкая задача рассудить, какая команда лучше справилась с испытанием на ловкость богатырскую, которое команды выдержали с честью. Затем командам было предложено стратегическое задание. Им предстояло нарисовать на современной карте план нападения князя Владимира на Корсунь и его путь в Константинополь.

Одним из самых интересных заданий было инсценировать всей командой самые важные события из жизни князя Владимира, такие, как выбор веры, осада Корсуни и крещение князя, низвержение идолов языческих и крещение Руси.

Нелёгкое испытание богатырской силы было в последнем задании «Присядка», которое состояло в том, чтобы как можно дольше продержаться, танцуя в присядку под русскую балалайку. Победила та команда, чей участник последним вышел из игры.

В заключение праздника всем детям достались рождественские подарки. По отзывам зрителей, родителей, а также самих участников праздник, посвящённый святому князю Владимиру, был очень познавательным, весёлым и запомнится всем присутствующим надолго.

Материал подготовила
Екатерина Смирнова