«Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго…» Молебен в детском доме № 28

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

5 ноября 2014 года иерей Андрей Коновалов и наши прихожане посетили детский дом № 28. В актовом зале состоялся праздничный молебен пред Казанской иконой Божией Матери, на котором молились больные дети и ухаживающие за ними взрослые.

См. ниже: Фоторяд

Отец Андрей в своём слове рассказал о том, что Казанская икона Богородицы во все времена очень почиталась на Руси. В Смутное время, когда враги захватили Москву и многие города наши, народное ополчение Минина и Пожарского освободило столицу не только своими силами, но обратившись с горячей молитвой к Богу, к Царице Небесной. Казанская икона Божией Матери и в годы Великой Отечественной войны помогала нашим воинам, в 1941 году самолёт с иконой облетел Москву и Ленинград, и враги отступили.

Мы обращаемся к Царице Небесной и сейчас, просим помощи в совершении добрых поступков, чтобы в большой семье, которой является детский дом, жить дружно, помогать друг другу. Мы просим помощи у Царицы Небесной в спасении души, просим радости, вдохновения, внутреннего спокойствия и мира, ведь состояние нашей души – это самое главное, а всё нужное земное приложится со временем.

В конце молебна батюшка окропил всех святой водой, дети и взрослые приложились к Казанской иконе Божией матери и к кресту, а желающие могли задать вопросы священнику, исповедаться.