«Владычице, приими молитвы раб Твоих…». Молебен в интернате № 25 в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

15 марта 2024:

14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, иерей Андрей Коновалов и наши прихожане посетили психоневрологический интернат № 25. Здесь живут наши братья и сестры, молодые и старенькие, больные, немощные, живут всю свою жизнь. У них уютный дом, заботливый персонал, но как же важно для каждого личное общение с батюшкой, встречи с добрыми друзьями, молебны, беседы, поездки к святым местам.

На праздничный молебен в актовом зале собрались и пациенты, и персонал интерната. Отец Андрей в своём слове рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отметив, что Покров Матери Божией простирается не только на нашу внешнюю, но и на внутреннюю жизнь, защищая нас от грехов и страстей, гнездящихся в наших душах, от боли и скорби. «Покров Царицы Небесной – над Россией, над Москвой и над сердцем каждого из нас», – сказал батюшка. После молебна, как всегда, желающие могли лично пообщаться со священником, задать вопросы, получить совет и духовную поддержку.

Расставаться не хотелось, радость праздника наполняла наши сердца, в них звучало молебное пение: «Владычице, приими молитвы раб Твоих и избави нас от всякия скорби и печали».

Наталия Дорофеева