Поездка детей воскресной школы к преподобному Сергию Радонежскому и в музей Богородской игрушки

3 апреля 2024:

13 сентября 2014 года дети воскресной школы нашего храма ездили поклониться преподобному Сергию Радонежскому (в год 700-летнего юбилея святого) и на экскурсию в музей Богородской игрушки.

Все знают знаменитый сюжет Богородской игрушки: «кузнецы» и клюющие по кругу курочки. А в музее Богородской игрушки мы увидели много и других удивительных игрушек, очень красивых композиций. Есть в музее огромнейшая игрушка с медведем, у которой вторым кузнецом становится играющий ребёнок, и дети просто в восторге от такого!

Наши дети слушали экскурсовода буквально с открытым ртом, так интересно было узнавать о создании удивительных деревянных игрушек и смотреть, как они приводятся в движение и оживают буквально на глазах.

После экскурсии по музею был мастер-класс, ребята сами собрали Богородскую игрушку, очень старались и были в восторге, когда всё у них получилось: игрушка привелась в движение покачиванием шарика –– поросёнок заиграл на барабане. Каждый ребёнок увёз забаву, сделанную своими руками, домой – порадовать близких.

Желаем всем детям посетить этот музей, а также попасть на ежегодный фестиваль народных промыслов, где каждый гость сам сможет и создать игрушку, и расписать, и узнать много нового и интересного, поинтересуйтесь на сайте Богородской игрушки.

Благодарим за идею и организацию поездки нашего батюшку о.Георгия и директора воскресной школы Аллу Петровну.

Дорогие родители, ждём и Ваших идей об экскурсиях в музеи и другие интересные места для развития наших детей.

Материал подготовила Ксения Романенкова