Встреча добрых друзей: в гостях у общины храма Отрада и Утешение на Ходынском поле

5 июля 2024:
О проведении 8 июля 2024 года Всероссийского Парада Семьи

Поздравление Ветеранов с Праздником Святой Троицы

24 июня 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 июня 2024:

7 июня 2024:

18 мая 2014 года члены молодёжной организации «Братолюбие» и прихожане нашего храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине побывали в гостях у общины храма Отрада и Утешение на Ходынском поле, настоятелем которого недавно был назначен иерей Иоанн Кудрявцев, много лет прослуживший в нашем храме.

Молодёжь и прихожане нашего храма показали хозяевам литературно-музыкальную композицию, посвящённую 70-летию снятия блокады Ленинграда. Стихотворения, песни военных лет, фотографии той поры воссоздали живую атмосферу жизни блокадного города, явили стойкость и мужество его жителей и защитников, их живую веру в то, что как бы ни силён был враг, он обязательно будет побеждён. В эти суровые годы Церковь была со своим народом: под обстрелами и бомбёжкой священники, сами еле живые от голода и усталости, ежедневно совершали богослужения и таинства, молились о защитниках города и павших воинах, произносили проповеди, укрепляя в народе веру в то, что с помощью Божией враг будет побеждён.

Победа над фашизмом стала ярким подтверждением силы духа нашего народа, не забывшего даже в годы безбожной власти своей православной веры. Об этом и многом другом рассказывалось в постановке. Никто из зрителей не остался равнодушным, все дружно приветствовали ее участников. В конце вечера настоятель отец Иоанн Кудрявцев тепло поблагодарил гостей из Дегунино, выразив уверенность в том, что ученики  Воскресной школы смогут подготовить концерт и приехать с ответным дружеским визитом в храм святых Бориса и Глеба. После выступления все вместе собрались в трапезной, где за чаем и другими угощениями продолжилось тёплое общение прихожан двух храмов.