Возрождение литургической жизни храма святых бессребреников Космы и Дамиана при Боткинской больнице Москвы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

20 мая 2024:
Поздравление с Пасхой Христовой сотрудников и пациентов Детской областной психоневрологической больницы

См. ниже: Фоторяд

17 мая 2014 года в храме святых бессребренников Космы и Дамиана при Боткинской больнице города Москвы была совершена первая после закрытия храма в 1921 году Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Всехсвятского благочиния протоиерей Сергий Дикий. Отцу благочинному сослужил настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле иерей Иоанн Кудрявцев. В богослужении участвовали сестры приходского сестричества, сотрудники и пациенты больницы, прихожане храма, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялось праздничное чаепитие для всех желающих. В своем приветственном слове отец благочинный поделился радостью о возрождении  больничного храма, пожелал настоятелю и прихожанам помощи Божией в возрождении богослужебной жизни в больничном храме, в развитии миссионерского и социального служения на территории Боткинской больницы, одной из самых крупных в Москве.