Библиотека
Автор публикации:
Таранушенко Георгий /Митрофорный протоиерей, Настоятель храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине (Москва)
Таранушенко Георгий
Митрофорный протоиерей

Работы этого автора

Аннотация
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, 15 апреля 2018 года.
Другие публикации:
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Мы с вами живём по законам евангельским…»
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, 28 марта 2021 года... (Далее)
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Мы с вами живём по законам евангельским…»
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Это их жертвой, их мужеством и верой открылись храмы на Руси…»
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в День памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, 7 февраля 2021 года.... (Далее)
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Он сказал нам о цели христианской жизни…»
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в день памяти преподобного Серафима Саровского, 15 января 2021 года... (Далее)
Все публикации...
Публикация:
Храм свв. мучеников и старстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

15.04.2018

«Верим, что Господь слышит нас…»

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Мы с вами веруем в Господа Иисуса Христа. А по вере, по нашей вере, всё и случается в нашей жизни. И верим, что Господь слышит нас. Господь всё может, может исцелить от любой болезни, какой бы она ни была. Может воскресить мёртвого, не только физически мёртвого, но и духовно мёртвого, который так далеко отошёл от Бога, впал в такие тяжкие грехи...Надо только иметь веру, что Господь это может сделать. И не ослабевать в молитве, не оставлять такого человека в беде. Ибо мы вместе с Богом, Который послал Сына Своего на распятие. Мы твёрдо верим, что Господь не оставит по нашим молитвам никого, о ком мы с вами молимся Ему. Только вера наша должна быть крепкой.

Испытание нашей веры – это болезни и скорби в нашей жизни. И за это – награда. И опыт нам дан, и говорим: сколько раз Господь в беде не оставлял, какая сложная ситуация была у меня в жизни, и Господь мне помог. Надо почаще вспоминать посещение Божие в своей жизни, тогда вера будет укрепляться. Надо, чтобы мы с вами имели твёрдую веру в Бога, в то, что Господь не оставит нас, укрепит, поможет и сподобит встретиться в Царствии Небесном. Аминь.

Публикация: Храм свв. мучеников и старстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

На главнуюНа главную