Библиотека
Автор публикации:
Таранушенко Георгий /Митрофорный протоиерей, Настоятель храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине (Москва)
Таранушенко Георгий
Митрофорный протоиерей

Работы этого автора

Аннотация
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, 15 апреля 2018 года.
Другие публикации:
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Князь выбрал христианскую веру...»
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко после Божественной Литургии в день празднования 1030-летия Крещения Руси, память святого равноапостольного великого князя Владимира, 28 июля 2018 года.... (Далее)
Протоиерей Георгий Таранушенко: «Царство Небесное начинается в нашем сердце…» Проповедь в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Проповедь протоиерея Георгия Таранушенко за Божественной литургией в Седмицу 6-ю по Пятидесятнице. Рождество... (Далее)
Митрополит Сурожский Антоний: 26 цитат митрополита Антония Сурожского
Митрополит Сурожский Антоний имел невероятный дар слова. Искать в его беседах и проповедях наиболее яркие места – дело неблагодарное, потому что каждая буква, каждый звук в его словах неслучайны, выстраданы... (Далее)
Святейший Патриарх Кирилл: Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям... (Далее)
Все публикации...
Публикация:
Храм свв. мучеников и старстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

15.04.2018

«Верим, что Господь слышит нас…»

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Мы с вами веруем в Господа Иисуса Христа. А по вере, по нашей вере, всё и случается в нашей жизни. И верим, что Господь слышит нас. Господь всё может, может исцелить от любой болезни, какой бы она ни была. Может воскресить мёртвого, не только физически мёртвого, но и духовно мёртвого, который так далеко отошёл от Бога, впал в такие тяжкие грехи...Надо только иметь веру, что Господь это может сделать. И не ослабевать в молитве, не оставлять такого человека в беде. Ибо мы вместе с Богом, Который послал Сына Своего на распятие. Мы твёрдо верим, что Господь не оставит по нашим молитвам никого, о ком мы с вами молимся Ему. Только вера наша должна быть крепкой.

Испытание нашей веры – это болезни и скорби в нашей жизни. И за это – награда. И опыт нам дан, и говорим: сколько раз Господь в беде не оставлял, какая сложная ситуация была у меня в жизни, и Господь мне помог. Надо почаще вспоминать посещение Божие в своей жизни, тогда вера будет укрепляться. Надо, чтобы мы с вами имели твёрдую веру в Бога, в то, что Господь не оставит нас, укрепит, поможет и сподобит встретиться в Царствии Небесном. Аминь.

Публикация: Храм свв. мучеников и старстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

На главнуюНа главную