30 сентября 2023:
24 июля 2023:
Молебен у памятника святому князю Владимиру в День Крещения Руси
26 ноября 2022:
Московская духовная академия приглашает всех желающих на обучение в Отдел дополнительного образования
10 сентября 2022:
В московских храмах проходит сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей в зоне конфликта и беженцев
18 марта 2022:
Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице
15 декабря 2021:
23-24 декабря в нашем храме будет пребывать ковчег с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского
28 февраля 2021:
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня редких заболеваний
7 сентября 2020:
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ предупреждает об угрозе мошеннических действий в отношении верующих
14 апреля 2020:
О благословении куличей и пасх в домашних условиях
Все сообщения...

28-30 октября 2022 года ковчег со святыми мощами преподобного Сергия будет пребывать в храмах Северного викариатства Москвы

В 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при поддержке ряда общественных организаций организована масштабная программа принесения ковчега с мощами святого в большинство крупных городов во всех федеральных округах России.

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского в октябре и ноябре посетит все викариатства Москвы.

28-30 октября 2022 года ковчег со святыми мощами преподобного Сергия будет пребывать в храмах Северного викариатства:

• 28 октября: Храм прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле (м. ЦСКА, Ходынский бул., 6, стр. 1)

• 29 октября: Храм свт. Иннокентия митрополита Московского в Бескудниково (м. Верхние Лихоборы, Бескудниковский бул., 1)

• 30 октября: Храм блаженной Матроны в Дмитровском (м. Селигерская, ул. Софьи Ковалевской, 7)

Расписание:

07:40 – часы;

08:00 – Встреча ковчега с мощами. Божественная Литургия;

10:00-20:00 – поклонение мощам (молебны с акафистом прп. Сергию Радонежскому).