РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
ХРАМА СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ И СТРАСТОТЕРПЦЕВ
БОРИСА И ГЛЕБА В ДЕГУНИНЕ
на Апрель 2022 года
1 апреля, пятница
|
Мчч. ХРИСАНФА и ДАРИИ
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – заупокойная утреня
|
2 апреля, суббота
|
Прп. ЕВФРОСИНА НОВГОРОДСКОГО.
Мц. ФОТИНЫ (СВЕТЛАНЫ) самаряныни
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия, панихида
17 час. – всенощное бдение
|
3 апреля, воскресенье
|
Прп. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА.
Прп. СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, 3-я Пассия
|
4 апреля, понедельник
|
Сщмч. ВАСИЛИЯ АНКИРСКОГО
8 час. – утреня, часы, изобразительны, вечерня
17 час. – утреня, чтение Великого канона прп. Андрея Критского («стояние Марии Египетской»)
|
5 апреля, вторник
|
Мчч. ФИЛИТА, ЛИДИИ, жены его, и иже с ними
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
6 апреля, среда
|
ПРЕДПРАЗДНСТВО БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ
БОГОРОДИЦЫ.
Свт. АРТЕМИЯ СОЛУНСКОГО
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – всенощное бдение
|
7 апреля, четверг
|
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Свт. ТИХОНА МОСКОВСКОГО
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
8 апреля, пятница
|
ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня, пение акафиста Пресвятой Богородице
|
9 апреля, суббота
|
ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (Суббота Акафиста)
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
10 апреля, воскресенье
|
Прп. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, 4-я Пассия
|
11 апреля, понедельник
|
Прпп.МАРКА и ИОНЫ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИХ
8 час. – утреня, часы, изобразительны, вечерня
17 час. – утреня
|
12 апреля, вторник
|
Свт. СОФРОНИЯ ИРКУТСКОГО.
8 час. – часы, изобразительны, вечерня
17 час. – утреня
|
13 апреля, среда
|
Свт. ИОНЫ МОСКОВСКОГО.
Свт. ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
14 апреля, четверг
|
Прп. ЕВФИМИЯ СУЗДАЛЬСКОГО.
Прп. ВАРСОНОФИЯ ОПТИНСКОГО
8 час. – часы, изобразительны, вечерня
17 час. – утреня
|
15 апреля, пятница
|
Прп. ТИТА чудотворца
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
16 апреля, суббота
|
ЛАЗАРЕВА СУББОТА
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
17 апреля, воскресенье
|
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, утреня
|
18 апреля, понедельник
|
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА. ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
19 апреля, вторник
|
ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
20 апреля, среда
|
ВЕЛИКАЯ СРЕДА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
21 апреля, четверг
|
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. - утреня, чтение 12-ти страстных Евангелий
|
22 апреля, пятница
|
ВЕЛИКИЙ ПЯТОК
8 час. – чтение Царских Часов
14 час. - вечерня, вынос Плащаницы
17 час. – утреня, чин погребения
|
23 апреля, суббота
|
ВЕЛИКАЯ СУББОТА
7 час. – Литургия
22 час. – чтение Деяний святых апостолов
23.30 час. - полунощница
|
24 апреля, воскресенье
|
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА
00 час. - Пасхальная заутреня, Литургия
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. – Пасхальная вечерня
|
25 апреля, понедельник
|
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА – СПЛОШНАЯ.
ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – утреня, Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
26 апреля, вторник
|
ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
27 апреля, среда
|
СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
28 апреля, четверг
|
ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
29 апреля, пятница
|
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
8 час. – исповедь
9 час. - Литургия, водосвятный молебен
17 час. – вечерня, утреня
|
30 апреля, суббота
|
СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия, раздача артоса
17 час. – всенощное бдение
|
Настоятель храма святых
мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине
протоиерей Георгий Таранушенко
Материалы раздела:
|