31 мая 2020:
Расписание богослужений. Июнь 2020 года
21 мая 2020:
Волонтёрская помощь для наших прихожан
12 мая 2020:
Продлевается режим ограничений посещения храмов
12 мая 2020:
Поздравляем с Днём Победы!
30 апреля 2020:
Расписание богослужений. Май 2020 года
20 апреля 2020:
Продлевается режим ограничений посещения храмов до 28 апреля 2020 года
14 апреля 2020:
О благословении куличей и пасх в домашних условиях
29 марта 2020:
Расписание богослужений. Апрель 2020 года
29 февраля 2020:
Расписание богослужений. Март 2020 года
Все сообщения...

Об освящении верб в домашних условиях

11 апреля 2020 г.

В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла миряне могут освятить ваии (вербы) дома следующим образом:

пропеть (прочитать) тропарь праздника Входа Господня в Иерусалим «О́бщее воскресе́ние / пре́жде Твоея́ Стра́сти уверя́я, / из ме́ртвых воздви́гл еси́ Ла́заря, Христе́ Бо́же. / Те́мже и мы, я́ко о́троцы побе́ды зна́мения нося́ще, / Тебе́ победи́телю сме́рти вопие́м: / оса́нна в вы́шних, / благослове́н Гряды́й во и́мя Госпо́дне»,

затем трижды окропить вербы святой водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции/Патриархия.ru

Патриархия.ru

2020 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru