15 августа 2019:
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу !»
7 августа 2019:
Члены молодёжного движения «Братолюбцы» приняли участие в крестном ходе и молебне у памятника святому князю Владимиру
30 июля 2019:
Расписание богослужений. Август 2019 года
30 июня 2019:
Расписание богослужений. Июль 2019 года
2 июня 2019:
‎‎Встреча молодёжи нашего храма с поэтессой Т.Н.Маховой
31 мая 2019:
Расписание богослужений. Июнь 2019 года
6 мая 2019:
Пасха. Воскресение Христово
30 апреля 2019:
Расписание богослужений. Май 2019 года
31 марта 2019:
Расписание богослужений. Апрель 2019 года
24 марта 2019:
Первичный приём лиц, отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви
Все сообщения...

Великая Суббота Страстной седмицы Великого Поста

Все дни превосходит святая Четыредесятница, но больше Четыредесятницы святая и Великая Седмица (Страстная) и больше самой седмицы Страстной есть Великая и святая Суббота. В Великую Субботу Православная Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад для возвещения там победы над смертью.

Великая Суббота – день безмолвной молитвы. «Да молчит всякая плоть человеча» у гроба Господня. Время умиротворения и гармонии, внутреннего ожидания воскрешения Спасителя. Великая Суббота для верующих – миг прикосновения к тайне, когда сердце наполняется предпасхальной радостью. Когда свершается великое чудо в Иерусалимском храме Воскресения – схождение Благодатного огня.

В Великую Субботу в продолжение всего дня в храмах совершается освящение куличей, пасок и яиц. Богослужения в этот день начинаются с раннего утра и длятся до ночи, так что последние песни субботней пасхальной полунощницы сливаются с голосами пасхальной заутрени.

2019 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru