1 мая 2018:
Расписание богослужений. Май 2018 года
2 апреля 2018:
Поздравляем настоятеля нашего храма протоиерея Георгия с Патриаршей наградой!
31 марта 2018:
Расписание богослужений. Апрель 2018 года
28 февраля 2018:
Расписание богослужений. Март 2018 года
15 февраля 2018:
Сретение: 300 лет в ожидании встречи
3 февраля 2018:
Приглашаем на праздник «Сретенские встречи»!
31 января 2018:
Расписание богослужений. Февраль 2018 года
19 января 2018:
Крещение Господне и Богоявление: два события в одном
7 января 2018:
Рождество Христово
31 декабря 2017:
Расписание богослужений. Январь 2018 года
Все сообщения...

Соболезнование епископа Бронницкого Парамона в связи с кончиной иерея Алексия Козлова

Настоятелю, клирикам, приходскому собранию и прихожанам храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы, вдове, родным и близким почившего иерея Алексия КОЗЛОВА

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о кончине иерея Алексия Козлова, клирика храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы.

Выражаю искренние соболезнования отцу настоятелю, приходскому собранию, матушке, прихожанам, духовным чадам, родным и близким покойного пастыря.

Более четырех десятилетий отец Алексий был служителем алтаря Господня. Из них последние шестнадцать лет, с января 2000 г. и до своей кончины, являлся клириком храма свв. мчч. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Прожив трудную, наполненную суровыми испытаниями и скорбями жизнь, отец Алексий почил о Господе в мире с ближними, как и подобает верному служителю Божиему. Житейское море, воздвизаемое бурею напастей, милостию Вседержителя не смогло разлучить почившего со Спасительным кораблем, на котором почивший благостно причалил к Тихой гавани.

Господь да упокоит душу своего верного служителя в обителях Небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному иерею Алексию.

епископ Бронницкий,
викарий Святейшего Патриарха
Московского и всея Руси

Храм святых мучеников и страстотерпцев