2 июня 2019:
‎‎Встреча молодёжи нашего храма с поэтессой Т.Н.Маховой
31 мая 2019:
Расписание богослужений. Июнь 2019 года
6 мая 2019:
Пасха. Воскресение Христово
30 апреля 2019:
Расписание богослужений. Май 2019 года
31 марта 2019:
Расписание богослужений. Апрель 2019 года
24 марта 2019:
Первичный приём лиц, отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви
1 марта 2019:
Богослужения в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» в феврале 2019 года
28 февраля 2019:
Расписание богослужений. Март 2019 года
31 января 2019:
Расписание богослужений. Февраль 2019 года
30 декабря 2018:
Расписание богослужений. Январь 2019 года
Все сообщения...

Отошёл ко Господу иерей Алексий Козлов

Утром 18 августа 2016 года, в Предпразднство Преображения Господня, после тяжёлой болезни отошёл ко Господу иерей Алексий Козлов.

Отец Алексий пришёл в Церковь молодым человеком во времена хрущёвских гонений, испытал много скорбей и трудностей и переносил их терпеливо и со смирением, без ропота, не осуждая никого.

Отец Алексий был иподиаконом у Патриарха Алексия I, затем 19 лет служил диаконом, 25 лет – священником. Батюшка служил в нашем храме более пятнадцати лет и был для нас добрым, любящим и заботливым пастырем.

Отпевание отца Алексия состоялось в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в субботу, 20 августа. Службу возглавил благочинный протоиерей Сергий Куликов. Ему сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко, священнослужители нашего и других московских храмов. Проститься с батюшкой пришли многочисленные прихожане. В конце службы гроб с телом отца Алексия под колокольный звон обнесли вокруг храма. В этот же день батюшку похоронили на Домодедовском кладбище.

Вечная память усопшему рабу Божиему иерею Алексию.

Храм святых мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

2019 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru