1 марта 2017:
Расписание богослужений. Октябрь 2016 года
Все сообщения...

Отошёл ко Господу иерей Алексий Козлов

Утром 18 августа 2016 года, в Предпразднство Преображения Господня, после тяжёлой болезни отошёл ко Господу иерей Алексий Козлов.

Отец Алексий пришёл в Церковь молодым человеком во времена хрущёвских гонений, испытал много скорбей и трудностей и переносил их терпеливо и со смирением, без ропота, не осуждая никого.

Отец Алексий был иподиаконом у Патриарха Алексия I, затем 19 лет служил диаконом, 25 лет – священником. Батюшка служил в нашем храме более пятнадцати лет и был для нас добрым, любящим и заботливым пастырем.

Отпевание отца Алексия состоялось в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в субботу, 20 августа. Службу возглавил благочинный протоиерей Сергий Куликов. Ему сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко, священнослужители нашего и других московских храмов. Проститься с батюшкой пришли многочисленные прихожане. В конце службы гроб с телом отца Алексия под колокольный звон обнесли вокруг храма. В этот же день батюшку похоронили на Домодедовском кладбище.

Вечная память усопшему рабу Божиему иерею Алексию.

Храм святых мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru