30 сентября 2023:
24 июля 2023:
Молебен у памятника святому князю Владимиру в День Крещения Руси
26 ноября 2022:
Московская духовная академия приглашает всех желающих на обучение в Отдел дополнительного образования
3 октября 2022:
28-30 октября 2022 года ковчег со святыми мощами преподобного Сергия будет пребывать в храмах Северного викариатства Москвы
10 сентября 2022:
В московских храмах проходит сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей в зоне конфликта и беженцев
18 марта 2022:
Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице
28 февраля 2021:
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня редких заболеваний
7 сентября 2020:
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ предупреждает об угрозе мошеннических действий в отношении верующих
14 апреля 2020:
О благословении куличей и пасх в домашних условиях
11 апреля 2020:
Об освящении верб в домашних условиях
Все сообщения...

Международный православый детско-юношеский лагерь в Черногории «ПОД СОЛНЦЕМ»

«ПОД СОЛНЦЕМ»
Международный православно-ориентированный детско-юношеский лагерь в Черногории
ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА
Программа для ребят от 8 до 16 лет.

Детский лагерь  «Под солнцем» организован в дни начала летних школьных каникул – с 8 по 22 июня на территории Международного комплекса «Zlatna Obala» («Золотой берег»), на живописном полуострове Ратац, который расположен на окраине приморского городка Сутоморе.

Организатор: По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - Синодальный отдел по делам молодежи московского Патриархата

Отдохнуть на средиземноморской природе, где море, солнце и целебный воздух создают благоприятные условия для оздоровления, встретить новых друзей, принять участие в интересных мероприятиях, пожить небольшой временной детской общиной, познакомиться с основами православной культуры и христианским представлением о промысле Божием, стремлении к святости, смысле жизни,–  «Под солнцем» Черногории.

Помогут изучить жития святых угодников Божиих, девочкам – потренировать практичность и созерцательность святых угодниц Марфы и Марии, мальчикам – богатырскую выносливость Преподобного Ильи Муромца, молодые христиане, педагоги и опытные вожатые.

«Под солнцем» ребят ждут разнообразные занятия, затеи и курсы:

- игры, викторины, спортивные состязания,

- творческие вечера,

- курсы гитары, лепки, декоративных техник – декупажа и войлоковаляния, скрапбукинга, оригами.

Руководитель смены: Мария Климашкина, педагог высшей категории, лауреат Всероссийских конкурсов «Внешкольник года» и «Сердце отдаю детям», победитель Московского городского конкурса Лидеров детских и молодежных организаций.

Вожатые смены: православные педагоги, выпускники школы вожатых Российского православного университета.

Стоимость тура: на 15 дней/14 ночей - 920 евро/чел.

В стоимость входит:

- авиабилет экономического класса  Москва - Тиват - Москва;

- проживание в отеле Zlatna Obala с 08 по 22 июня 2013 г. (14/15 дней);

- 3-х и 4-х местное размещение в номерах бунгало;

- питание полный пансион;

- групповой трансфер  аэропорт-отель-аэропорт;

- курортный сбор (только за детей);

- медицинская страховка на весь срок пребывания в стране;

Полетные данные:

Вылет из Москвы (ДМО)  08 июня в  09:30, прилет в Тиват в 10:30, рейс NN6261

Вылет из Тивата  22 июня в 11:30,  прилет в Москву (ДМО) в 16:30, рейс NN6262

Оформление путевок и авиабилетов: 8 (495) 739 746 1, http://www.kurortmag.ru/action/37545230/

По материалам портала Патриархия.ru