Встреча волонтёров в Заиконоспасском монастыре

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

21 апреля 2017:
«Господь принёс нам любовь...»
Праздник Пасхи Христовой в Центре «Доверие»

20 октября 2013 года молодёжная организация «Братолюбие» при храме святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине приняла участие во встрече в Заиконоспасском монастыре, посвящённой организации работы с детьми из детских домов и интернатов.

Совместная встреча волонтёров из разных приходов с участием священников и православного психолога, занимающегося работой с детьми из детских домов и интернатов, была организована при Спасском Православном молодежном центре (СПМЦ). Она была первой в цикле встреч, посвящённых психологии общения с неадаптированными к социальной среде детьми и подростками и профилактической работе с ними. На встрече были обозначены возможные направления развития волонтёрской работы с воспитанниками и выпускниками детских домов и интернатов. Присутствующие смогли задать психологу свои вопросы по проблемным ситуациям, возникающим в волонтёрской практике. В ходе встречи было принято решение о систематическом проведении подобных мероприятий, а также был предложен формат дальнейшего проведения встреч.

Материал подготовил Александр Морозов

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru