Пешее паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

7 сентября 2013 года, накануне празднования ДНЯ ТРЕЗВОСТИ (11 сентября, день Усекновения главы Иоанна Предтечи), установленного Святейшим Синодом в 2013 году, приход храма свв.мчч. Бориса и Глеба в Дегунине принял участие в пешем паломничестве, организованном общинниками семейных клубов трезвости Северного Московского Викариатства.

По окончании Божественной Литургии в Хотьковском монастыре паломники отправились в поход. С песнопениями, чтением акафистов Божией Матери, Её иконе «Неупиваемая чаша» и Преподобному Сергию они пришли в Троице-Сергиеву Лавру к всенощному бдению.

Во время чтения акафистов, в поддержку паломникам в этот пасмурный дождливый день небосклон озаряло яркое солнышко, как поддержка и весточка от Божией Матери.