Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

12 февраля 2024 года диакон Александр Морозов провёл очередное занятие с участниками данного проекта.

12 февраля 2024 года, в ходе взаимодействия Русской Православной Церкви с Департаментом труда и социальной защиты города Москвы, в рамках проекта «Московское долголетие» диакон Александр Морозов провёл очередное занятие с участниками данного проекта.

Встреча была посвящена двум темам: первая – Три Святителя: Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст и вторая тема – Сретение Господне.

В рамках обсуждения первой темы отец Александр рассказал о вкладе Трёх Святителей в понимании православного вероучения относительно Троицы. Помимо этого, диакон Александр рассказал о людях, которые имеют такие же приставки к именам – Великий, Богослов и Златоуст и отметил, что эти приставки говорят о неординарности личностей, об их большом вкладе в христианское вероучение. Отец Александр обратил внимание, что Три Святителя похожи в своём стремлении заботиться о ближних, а не о себе и поступали в своей жизни именно так, как было полезно пастве, которую вверил им Господь.

Следующая часть встречи была посвящена одному из Двунадесятых праздников – Сретению Господню. Отец Александр рассказал об истории этого Праздника и затем показал о нём видеофильм

Беседа прошла в тёплой и доброй атмосфере, каждый узнал для себя много нового и полезного.