Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

О проведении 8 июля 2024 года Всероссийского Парада Семьи

Поздравление Ветеранов с Праздником Святой Троицы

24 июня 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 июня 2024:

Духовенство нашего храма, приходской хор и молодёжное движение «Братолюбие» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.

См. ниже: Фоторяд

По благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирики храма, приходской хор и молодёжное движение «Братолюбие» поздравили прихожан-участников Великой Отечественной войны с Днём Победы.

В предпраздничные дни и в сам праздник иерей Виктор Гелюта и иерей Святослав Волковинский посетили ветеранов, которые не смогли приехать в храм, и причастили их Святых Христовых Тайн.

9 мая по окончании Божественной литургии была совершена панихида по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ветеранам вручили памятные подарки, цветы и именные открытки с поздравлением. Также в этот день диакон Александр Морозов, приходской хор и ребята из молодежного движения посетили каждого прихожанина-участника войны, которые по состоянию здоровья уже не могут прийти в храм. Состоялись теплые и душевные встречи, во время которых ветераны рассказали о пережитом в тяжёлые дни войны, вместе пропели песни военных лет, певчие храма исполнили пасхальные песнопения.