Посещение пациентов хосписа

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

21 ноября 2022 года клирик нашего храма иерей Сергий Романцев с дежурной сестрой посетили окормляемый приходом хоспис.

См. ниже: Фоторяд

21 ноября 2022 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев с дежурной сестрой из группы милосердия посетили окормляемый приходом Московский многопрофильный центр паллиативной помощи, филиал «Хоспис Дегунино» (ул.Талдомская, д.2А).

Отец Сергий поздравил с Праздником пациентов и сотрудников хосписа, исповедал и причастил больных, беседовал с ними, а также ответил на вопросы родственников. Затем отец Сергий совершил молебен о здравии в часовне святого Пантелеимона Целителя (приписана к нашему храму), которая находится на первом этаже хосписа.

Отец Сергий посещает хоспис каждый понедельник и по требованию пациентов, совершает Таинства крещения, причащения, соборования, молебны, поздравляет пациентов и персонал с праздниками. В часовне, которая открыта ежедневно, можно помолиться, написать записки, взять иконы, духовную литературу. Добровольцы из группы милосердия помогают пациентам подготовиться к исповеди и причастию, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, а также читают в часовне акафист Божьей Матери в честь Ее иконы «Всецарица».