Участие детей Воскресной школы нашего храма в интеллектуальном турнире по Основам православной веры

21 февраля 2021 года учащиеся воскресной школы нашего храма приняли участие в отборочном этапе интеллектуального турнира по Основам православной веры «Своя Игра».

21 февраля 2021 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко учащиеся воскресной школы приняли участие в отборочном этапе интеллектуального турнира по Основам православной веры «Своя Игра», который проходит для учащихся воскресных школ Московской городской епархии.

Турнир проводится ежегодно в рамках мероприятий, организуемых Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Фонда Возрождения Старицкого монастыря и Отдела религиозного образования г.Москвы.

Главной целью турнира является религиозное и патриотическое воспитание, повышение интереса и уровня знаний детей и подростков в вопросах Основ православной веры, культуры и истории нашего Отечества.

Основными темами интеллектуальной игры 2021 года стали: Ветхозаветные Патриархи и Пророки, события Страстной седмицы, организация храма и богослужебные предметы. В качестве специальной темы в программу турнира было включено житие святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие которого празднуется в этом году. А также традиционная тема, связанная с личностью святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси, истории Старицкого, Симонова и Новоспасского монастырей.

Ребята нашей воскресной школы проявили большой интерес в изучении основ православной веры и истории нашего Отечества, активно участвовали в игре, дружески общались с детьми других воскресных школ.

Благодарим всех устроителей мероприятия за прекрасную организацию душеполезного досуга для детей и подростков.