Престольный праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

15 января 2021 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов совершил праздничную Божественную литургию в домовом храме прп. Серафима Саровского (приписан к нашему храму) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (ул.Талдомская, д.2).

Праздничные богослужения традиционно начались накануне с совершения Всенощного бдения, а 15 января была отслужена Божественная литургия. На престольный праздник пришли помолиться маленькие пациенты и их родители. Также присутствовали сотрудники и администрация института, которые несмотря на очень сложный график работы в условиях пандемии, смогли найти время, чтобы молитвенно почтить память преподобного Серафима. В этот день на Литургии отец Михаил вознёс сугубое моление о медицинских работниках и о всех болящих. Многие из собравшихся причастились Святых Христовых Тайн. На богослужениях соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

По окончании богослужения были провозглашены уставные многолетия, после чего протоиерей Михаил поздравил всех присутствующих с престольным праздником и сердечно поблагодарил администрацию НИКИ Педиатрии в лице заместителя директора Калашниковой Марии Владимировны за неустанную заботу о храме.