Праздник Преображения Господня в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

19 августа 2020 года, в день Преображения Господня, в домовом храме преподобного Серафима Саровского состоялось Праздничное богослужение.

19 августа 2020 года,  в день Преображения Господня, в домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (Москва, ул.Талдомская, д.2) состоялось Праздничное богослужение. На службе возносились сугубые прошения о болящих и лечащих.

По окончании Литургии была прочитана молитва на освящение плодов нового урожая. Освященные фрукты раздали маленьким пациентам нескольких отделений. Также была отслужена панихида по иерею Алексию Козлову, день кончины которого был накануне (почил о Господе в 2016 году). Отец Алексий был клириком нашего храма и совершал богослужения в домовом храме преподобного Серафима Саровского.