Участие Воскресной школы нашего храма в интеллектуальном турнире по основам православной веры

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

15 марта 2024:

16 февраля 2020 года состоялся отборочный тур интеллектуального турнира по Основам православной веры – «Своя игра» для учащихся воскресных школ Северного викариатства города Москвы.

16 февраля 2020 года в рамках мероприятий, организуемых Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся отборочный тур интеллектуального турнира по Основам православной веры – «Своя игра» для учащихся воскресных школ Северного викариатства города Москвы. Команда учащихся Воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине приняла в нём участие и заняла почётное второе место.

Команды встретились в учебном центре при храме иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине. Темы турнира традиционно включали в себя знание Ветхого и Нового Заветов: географические места, упоминаемые в связи со значимыми событиями Священной истории Ветхого и Нового Завета, Ветхозаветные Патриархи, Новозаветные чудеса, а также знакомство с храмом и ризницей. Специальными темами нынешнего года были выбраны Святители Московские: Пётр, Алексий, Иона, Филипп, Иов, Ермоген. Кроме этого были включены темы Великого поста и Пасхи по страницам книги И.С. Шмелёва «Лето Господне».

Поздравляем команду храма Святых Царственных Страстотерпцев, занявшую первое место, которая будет в дальнейшем представлять Северное викариатство в финальной игре.