Крещение детей в Центре «Доверие»

29 ноября 2019 года клирик нашего храма иерей Андрей Лысевич совершил Таинство крещения детей в Центре "Доверие".

29 ноября 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Андрей Лысевич с добровольцами из числа прихожан храма посетили окормляемый приходом Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (ул.Талдомская, д.4).

Отец Андрей совершил Таинство крещения двух воспитанников интерната – младенцев Романа и Арсения. По завершении Таинства священник поздравил мальчиков с принятием Православия и сказал напутственные слова об особой значимости крещения для спасения души.

По завершении богослужения добровольцы из числа прихожан вручили подарки новокрещенным и их родителям: мальчикам подарили игрушки, а родителям – Святое Евангелие.

Приход храма свв. мчч. Бориса и Глеба уже более 20-ти лет окормляет детский цент, где живут дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также дети-инвалиды, которые имеют родителей и находятся в центре с понедельника по пятницу. Священник крестит и причащает детей, совершает молебны, проводит духовные беседы с сотрудниками. Добровольцы из числа прихожан регулярно навещают детей, беседуют с ними, учат молиться, читать Евангелие. Для детей устраиваются автобусные экскурсии в музеи, паломнические поездки по святым местам.