2018

«И душой светлеем мы…» Праздник Пасхи Христовой в Детском доме №28 и Психоневрологическом интернате №25 (16 и 18 апреля 2012 года)

14 февраля 2018:
Водосвятный молебен в Хосписе

11 февраля 2018:
Праздник «Сретенские встречи»

25 января 2018:
«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

См. ниже: Фоторяд

16 апреля 2012 года состоялся праздник Светлого Христова Воскресения в детском доме № 28. Поздравить детей и взрослых пришли отец Иоанн Кудрявцев и прихожане нашего храма. По сложившейся традиции дети подготовили  праздничный концерт: звучали прекрасные стихи, песни, ребята показали праздничную сказку.

Отец Иоанн тепло поздравил собравшихся и сказал: «Сегодня праздник любви, праздник добра. Пасхальная радость не должна оставаться только в нашем сердце. Мы должны этой радостью поделиться со всеми, с близкими и друзьями… Желаю, чтобы нам научиться любить друг друга. В этом смысл нашей жизни: любить Бога, любить друг друга и всегда радоваться». Хор храма исполнил пасхальные песнопения,  отец Иоанн вручил детям подарки, подготовленные нашими прихожанами. Затем состоялось праздничное чаепитие, угощение для которого приготовили воспитанники и сотрудники детского дома.

18 апреля 2012 года отец Андрей Коновалов и наши прихожане поздравляли воспитанников и сотрудников Психоневрологического интерната № 25. Отец Андрей напомнил нам всем о радости Воскресения Христова, о том, как важно встретить в своей жизни воскресшего Господа. По традиции батюшка обошёл все этажи, где живут больные люди, везде возвещая им пасхальную радость и вручая подарки, а хор в это время исполнял пасхальные песнопения. Больные, занимающиеся церковным пением с нашим регентом Морозовой Екатериной, с удовольствием подпевали хору.

Предлагаем вашему вниманию фотоальбом о празднике.

Праздник в Детском доме № 28

В Психоневрологическом интернате № 25