Рождественские встречи: хоспис, выпускники Центра «Доверие»

28 марта 2024:

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

15 марта 2024:

14 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

11 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников восьмого класса в школе

Поздравления с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников хосписа и выпускников Центра «Доверие».

7 января 2019 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев с приходским хором и добровольцами из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Московский многопрофильный центр паллиативной помощи, филиал «Хоспис Дегунино».

Отец Сергий поздравил с Праздником Рождества Христова пациентов и сотрудников хосписа, пожелал им крепости, сил, помощи Божией и радости о Родившемся Спасителе нашем. А хор исполнил Рождественские колядки. Атмосфера была праздничной и тёплой.

8 января 2019 года отец Сергий также посетил хоспис и причастил и соборовал желающих, ему помогали добровольцы из группы «Милосердие».

* * *

7 января 2019 года выпускники Центра «Доверие» (бывший Детский дом № 28) приняли участие в Рождественском богослужении в нашем храме.

На раннюю 7-часовую литургию приехали помолиться воспитанники из Психоневрологического интерната №30 (ПНИ-30, ул. Днепропетровская, д.14, стр.1) и из ПНИ-13 (Московская обл., Ступинский район, село Лужники). Богослужение возглавил протоиерей Михаил Михайлов. По окончании богослужения пациенты интернатов пообщались со своими наставниками за праздничной трапезой, их поздравили с Рождеством Христовым и вручили подарки.

На 10-часовую литургию добровольцы из группы «Милосердие» нашего прихода привезли воспитанников ПНИ-20 (ул. Обручева, д.28, кор.4). Богослужение возглавил иерей Сергий Романцев. По окончании богослужения состоялся обед в трапезной, гостям подарили подарки.

Уже не первый год в ПНИ-6, 13, 16, 20, 26, 30, 32 переводят воспитанников из Центра содействия семейному воспитанию «Доверие» (ул. Талдомская, д.4), достигших 18-летнего возраста. Но добровольцы из группы «Милосердие» не теряют с ними связи, посещают воспитанников, проводят с ними катехизаторские беседы, привозят их в храм на богослужения, на праздники дарят подарки. Некоторые выпускники самостоятельно посещают богослужения, они всегда желанные гости в нашем храме.