2018

Богослужения в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского в июне 2018 года

16 июня 2018:
Праздники в Психоневрологическом интернате № 25

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

В июне 2018 года проходили регулярные богослужения в домовых храмах «Геронтисса» и в честь преподобного Серафима Саровского, приписанных к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Домовый храм в честь иконы Божией Матери «Геронтисса», приписанный к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, находится в Психоневрологическом интернате № 25 (ул.Талдомская, д.6).

В июне месяце, по понедельникам, продолжались регулярные богослужения в домовом храме. Божественную литургию служил протоиерей Михаил Михайлов. Для участия в богослужении собирались пациенты интерната, которым помогали прийти в храм добровольцы из группы «Милосердие».

По окончании богослужений отец Михаил причащал лежачих больных в палатах.

Этот интернат вот уже более 20 лет окормляет приход храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.

Добровольцы из группы «Милосердие», из числа прихожан храма, каждую неделю проводят катехизаторские беседы для пациентов, а желающим они помогают подготовиться к исповеди и причастию.

* * *

Домовый храм в честь преподобного Серафима Саровского, приписанный к храму свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, находится в главном корпусе Научно-исследовательского клинического института педиатриии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (ул.Талдомская, д.2).

В июне месяце продолжались регулярные богослужения в домовом храме. Божественная литургия совершалась по средам и субботам (7:00 и 9:00), по вторникам служился Молебен с акафистом. Богослужения совершал протоиерей Михаил Михайлов.

На литургию собирались пациенты больницы, мамы с детьми и сотрудники института, а тех, кто в силу болезни не мог присутствовать на богослужении, отец Михаил причащал в палатах.

В храме ежедневно находится дежурный доброволец, который отвечает на вопросы, помогает заказать требы, подготовиться ко святому Причастию, написать записки о поминовении.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru