Социальное служение прихода: «Хоспис «Дегунино»

15 марта 2024:

11 марта 2024:

10 марта 2024:
Участие молодежи нашего храма в Архиерейском богослужении

29 февраля 2024:

29 февраля 2024:
Экскурсия для школьников в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

ГБУ здравоохранения г. Москвы
«Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы»
Филиал «Хоспис «Дегунино»

Богослужебная и добровольческая деятельность

В учреждении имеется часовня в честь святого великомученика Пантелеимона (приписана к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине).

Часы работы:
четверг, воскресенье с 11:00 до 14:00

В работе часовни помогают пять добровольцев из прихожан храма. Они отвечают на вопросы прихожан, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении. Читают пациентам Евангелие, Псалтырь и акафисты, по необходимости Канон на исход души.

Таинства и требы совершает священник храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев.

Больных поздравляют с церковными праздниками, дарят подарки при общем сборе персонала и больных.

Из истории служения