Социальное служение прихода: Хоспис № 2

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

Хоспис № 2

Богослужебная и добровольческая деятельность

В учреждении имеется часовня в честь святого великомученика Пантелеимона (приписана к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине).

Часы работы:
четверг, воскресенье с 11:00 до 14:00

В работе часовни помогают пять добровольцев из прихожан храма. Они отвечают на вопросы прихожан, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении. Читают пациентам Евангелие, Псалтырь и акафисты, по необходимости Канон на исход души.

Таинства и требы совершает дежурный священник храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Больных поздравляют с церковными праздниками, дарят подарки при общем сборе персонала и больных.

Из истории служения

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru