Социальное служение прихода: Городская клиническая больница №81

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

16 января 2018:
Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым

15 января 2018:
Престольный праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

14 января 2018:
Рождественский спектакль и детский утренник в воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

11 января 2018:
Праздник Рождества Христова в Детском центре «Доверие»
11 января 2018 года по благословению настоятеля храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич, хор...

См. ниже: Фоторяд

Городская клиническаябольница № 81

В учреждении имеется часовня в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского (временно приписана к храму свв.мчч.и стрстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино).

Часы работы:ежедневно с 12 до 15.

В часовне поочерёдно дежурят 11 требных сестёр (ответственная: Михайлова Мария Михайловна). Они отвечают на вопросы прихожан, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр. Персонал больницы также принимает участие в деятельности часовни.

Расписание Богослужений: По пятницам поочерёдно совершаются молебен и акафист.

Таинства и требы совершает священник Димитрий Синицын (7–8 треб в неделю), проводит катехизаторские беседы.

Устраиваются поздравления с церковными праздниками коллектива сотрудников, одиноких больных и больных прихожан нашего храма в палатах.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru