2018

23 февраля в нашем храме была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров с раздачей колива

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

В этот день, по традиции, по окончании богослужения освящается коливо в память святого мученика Феодора Тирона, явившегося в начале Великого поста 362 года во сне Константинопольскому архиепископу Евдоксию и предупредившего об осквернении еды на рынках идоложертвенной кровью, и дал совет вместо оскверненной пищи употреблять в течение недели коливо.

23 февраля 2018 года в нашем была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко, ему сослужили клирики храма.

Несмотря на сильный мороз, многие прихожане собрались в храме помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.

В этот день, по традиции, по окончании богослужения освящается коливо в память святого мученика Феодора Тирона, который явился в начале Великого поста 362 года во сне Константинопольскому архиепископу Евдоксию, предупредил об осквернении еды на рынках идоложертвенной кровью и дал совет вместо оскверненной пищи употреблять в течение недели коливо.

Накануне, в ночь с четверга на пятницу первой недели Великого поста, наши прихожанки приготовили коливо из сваренного риса и украсили его мармеладом. По окончании богослужения освящённое коливо раздали прихожанам.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru