Водосвятный молебен в Хосписе

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко в Хосписе № 2, окормляемом приходом, 14 февраля 2018 года, накануне праздника Сретения Господня, перед иконами Божией Матери «Всецарица» и великомученика и целителя Пантелеимона был отслужен водосвятный молебен.

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко в Хосписе № 2, окормляемом приходом, 14 февраля 2018 года, накануне праздника Сретения Господня, перед иконами Божией Матери «Всецарица» и великомученика и целителя Пантелеимона был отслужен водосвятный молебен.

Молебен служил иерей Сергий Романцев с певчими. На молебен собрались помолиться пациенты и сотрудники хосписа

Отец Сергий поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня, который отмечается ежегодно 15 февраля и установлен в память принесения во храм Христа Спасителя в 40-й день по рождении для совершения установленной жертвы. «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко...», – эти слова старца Симеона Богоприимца ежедневно звучат на вечернем богослужении. Церковно-славянское слово «сретение» можно перевести на русский язык словом «встреча». Встреча Ветхого Завета с Новым, встреча Симеона Богоприимца и Анны пророчицы с Господом

Отец Сергий сказал, что через несколько дней начинается Великий пост и попросил прощения у пациентов, сотрудников больницы и у всех присутствующих.

По окончании молебна священник с добровольцами из группы «Милосердие» окропил палаты хосписа, причастил и соборовал желающих пациентов.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru