«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

В январские праздничные дни священники нашего храма посетили окормляемые медицинские учреждения, освятили помещения, поздравили администрацию, сотрудников и пациентов с праздником Крещения Господня.

В Московской областной психоневрологической детской больнице

См. ниже: Фоторяд

22 января 2018 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов с хором и добровольцами из группы «Милосердие», из числа прихожан, посетили Московскую областную психоневрологическую детскую больницу.

В актовом зале главного корпуса, где собрались маленькие пациенты с мамами и персонал больницы, отец Михаил совершил Великое освящение воды и поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня. Затем священник прошёл по корпусам больницы и окропил Крещенской водой все помещения.

Протоиерей Михаил поздравил администрацию больницы и побеседовал главным врачом Олегом Лонгиновичем Лапочкиным.

* * *

25 января 2018 года иерей Сергий Романцев и иерей Андрей Лысевич освятили помещения детского центра «Доверие». Батюшки в сопровождении наших прихожан прошли по этажам, с молитвой окропляя святой Крещенской водой группы, классы, служебные и медицинские кабинеты, мастерские, благословляя детей и взрослых, отвечая на вопросы.

Отец Андрей поздравил с праздником директора детского центра Ирину Владимировну Дорофееву, заместителя директора по социальной и воспитательной работе Александра Георгиевича Шпитальского и представителей администрации, зачитал праздничное поздравление от настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко.

* * *

18 января 2018 года иерей Андрей Коновалов с прихожанами посетил Психоневрологический интернат № 25 и совершил Водосвятный молебен в домовом храме Божией Матери «Геронтисса», приписанном к нашему храму. 22 января состоялось освящение помещений психоневрологического интерната.

В детском центре «Доверие»

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru