2018

Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым

11 февраля 2018:
Праздник «Сретенские встречи»

25 января 2018:
«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

16 января 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко, клирик храма протоиерей Михаил Михайлов с хором и прихожанами посетили Московскую областную психоневрологическую больницу, в которой лечат детей с поражением центральной нервной системы.

См. ниже: Фоторяд

Отец Михаил посетил два корпуса больницы. Батюшка поздравил детей, их мам и сотрудников с Рождеством Христовым, пожелал им всего самого доброго, прекрасного и замечательного, чтобы они любовью согревали друг друга. Батюшка напомнил слова Господа: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19, 14).

Под рождественские песнопения отец Михаил вручил детям и персоналу подарки, прошёл по палатам больницы, вручил подарки больным детям, которые не смогли сами прийти в актовый зал. Батюшка тепло беседовал с маленькими пациентами, отвечал на их вопросы, благословлял.

* * *

Более пяти лет приход нашего храма окормляет Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением центральной нервной системы.

Протоиерей Михаил Михайлов с волонтёрами из группы «Милосердие» каждую неделю посещают больницу, где служится молебен о здравии болящих. По окончании молебна совершается исповедь и причастие.

Волонтёры проводят катехизаторхские беседы с пациентами и персоналом, помогают подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru