Социальное служение прихода: Психоневрологический интернат №25

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

21 апреля 2017:
«Господь принёс нам любовь...»
Праздник Пасхи Христовой в Центре «Доверие»

18 апреля 2017:
Праздник Пасхи Христовой в Центре адаптации

16 апреля 2017:
Христос Воскресе! Поздравление пациентов и персонала хосписа

См. ниже: Фоторяд

Психоневрологический интернат № 25

Богослужебная деятельность

В интернате силами прихожан храма раз в неделю проводятся катехизаторские беседы в каждом отделении.

Таинства (Исповедь, Причастие, Крещение, Соборование) и требы совершает иерей Андрей Коновалов.

Группа добровольцев из числа прихожан помогают подготовить к Исповеди и Причастию желающих причаститься. Еженедельно причащаются 25-35 человек. Проводятся духовные беседы с персоналом интерната.

На церковные праздники воспитанников (примерно по 10 человек) привозят в храм для участия в богослужении.

Добровольческая деятельность

Организуются поздравления коллектива сотрудников и больных в интернате к праздникам Рождества Христовой и Пасхи Христовой. Вручение подарков и поздравление ходячих больных происходит в столовой интерната и при обходе в палатах отделений.

Выделялись материальные средства для приобретения: духовной литературы, сборных деревянных моделей, для одной из воспитанниц интерната (Марина Анатольевна Мелёхина) выделялись денежные средства для оплаты профессионального обучения (парикмахер), в этом году Марина закончила обучение и получила диплом.

Силами прихожан и молодежи храма показываются кукольные спектакли.

Ответственная  за работу: Федосеева Любовь Илларионовна, телефон: 8 (909) 694-76-17.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru