Социальное служение прихода: Психоневрологический интернат №25

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

16 января 2018:
Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым

15 января 2018:
Престольный праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

14 января 2018:
Рождественский спектакль и детский утренник в воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

См. ниже: Фоторяд

Психоневрологический интернат № 25

Богослужебная деятельность

В интернате силами прихожан храма раз в неделю проводятся катехизаторские беседы в каждом отделении.

Таинства (Исповедь, Причастие, Крещение, Соборование) и требы совершает иерей Андрей Коновалов.

Группа добровольцев из числа прихожан помогают подготовить к Исповеди и Причастию желающих причаститься. Еженедельно причащаются 25-35 человек. Проводятся духовные беседы с персоналом интерната.

На церковные праздники воспитанников (примерно по 10 человек) привозят в храм для участия в богослужении.

Добровольческая деятельность

Организуются поздравления коллектива сотрудников и больных в интернате к праздникам Рождества Христовой и Пасхи Христовой. Вручение подарков и поздравление ходячих больных происходит в столовой интерната и при обходе в палатах отделений.

Выделялись материальные средства для приобретения: духовной литературы, сборных деревянных моделей, для одной из воспитанниц интерната (Марина Анатольевна Мелёхина) выделялись денежные средства для оплаты профессионального обучения (парикмахер), в этом году Марина закончила обучение и получила диплом.

Силами прихожан и молодежи храма показываются кукольные спектакли.

Ответственная  за работу: Федосеева Любовь Илларионовна, телефон: 8 (909) 694-76-17.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru