Праздник Рождества Христова в Детском центре «Доверие»

11 января 2018 года по благословению настоятеля храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич, хор и прихожане храма посетили Детский центр «Доверие». Отец Андрей поздравил детей и персонал интерната с праздником Рождества Христова, рассказал об истории праздника, о том, что Господь пришёл на землю, чтобы исцелить людей от самой главной болезни – от греха. Он пожелал всем собравшимся в этот великий праздник детской чистой радости и счастья.

Пришли поздравить воспитанников интерната и дети из воскресной школы храма, из детского клуба «Парус». Они пели исполнили праздничные песни и замечательно танцевали.

Воспитанники интерната показали музыкальный спектакль, подготовленный к празднику Рождества Христова. На праздник пришли выпускники детского дома, которые живут рядом, в интернате № 25. По окончании спектакля отец Андрей с добровольцами из числа прихожан храма подарили детям и сотрудникам интерната рождественские подарки.

* * *

Приход храма свв. мчч. Бориса и Глеба уже более 20-ти лет окормляет детский дом. Все дети в интернате крещены. В интернате есть молельная комната, детей учат молиться, читать Евангелие; здесь же проходят молебны. Добровольцы помогают желающим подготовиться к исповеди и причастию. Для детей устраиваются автобусные экскурсии в музеи, паломнические поездки по святым местам.