Паломническая поездка в Донской монастырь

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

3 января 2018 года учащиеся воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине с родителями совершили паломническую поездку в Донской ставропигиальный мужской монастырь.

3 января 2018 года учащиеся воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине с родителями совершили паломническую поездку в Донской ставропигиальный мужской монастырь.

Донской монастырь основан в 1593 году. Обитель посвящена Донской иконе Божией Матери, чудесным образом избавившей Москву от разорения ханом Казы-Гиреем. Монастырь построен на том самом месте, где русское войско ожидало боя с неприятелем. Здесь стояла малая походная церковка, в которой царь Феодор Иоаннович молился перед образом Донской Богоматери о благом исходе предстоящего сражения.

Руководила поездкой директор воскресной школы Герасимова Алла Петровна. Для детей провели интереснейшую экскурсию об истории монастыря и его значении в настоящее время. По окончании экскурсии всех пригласили в трапезную и напоили чаем с монастырской выпечкой.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru