Водосвятный молебен в хосписе

16 июня 2018:
Праздники в Психоневрологическом интернате № 25

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

27 декабря 2017 года по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко в Хосписе № 2, окормляемом приходом, был отслужен водосвятный молебен перед иконами Божией Матери «Всецарица» и святого великомученника и целителя Пантелеимона. Молебен служил священник нашего храма отец Сергий Романцев с певчими, с ними молились пациенты и сотрудники хосписа.

По окончании молебна отец Сергий с помощью добровольцев из группы «Милосердие» прихода причастил желающих пациентов.

В хосписе действует часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (приписана к нашему храму). Добровольцы проводят с больными и сотрудниками катехизаторские беседы, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении.

Добровольцы читают больным акафист Божией Матери в честь Её иконы «Всецарица».

Священник посещает хоспис каждую среду и по требованию.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru