Воскресная школа при Храме свв.стрпст.Бориса и Глеба в Дегунине: Ноябрь

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

Рассказываем о мероприятиях, проводившихся в воскресной школе храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в ноябре 2017 года.

Еще в октябре мы начали готовиться к Престольному празднику 6 ноября – провели мастер-класс по росписи пряников, которые родители с детьми испекли дома, а также мастер-классы по изготовлению игрушек из ниток.

На Престольный праздник провели благотворительную ярмарку по сбору пожертвований на праздники и паломнические поездки для детей прихода. В подготовке и проведении ярмарки приняли участие не только учащиеся воскресной школе, но и семьи, которые пока ещё не решили посещать занятия в школе.

Детский хор и театральная группа подготовили поздравления ко дню тезоименитства настоятеля храма.

Дважды в месяц проводились беседы со священником для детей, на которых ребята смогли узнать о житие святого князя Александра Невского, о его вере, мужестве и твёрдости.

На ноябрьской беседе со священником о православном воспитании детей по просьбе родителей обсудили тему: «Как помочь детям сохранить свою веру в современном обществе»

Регулярно, не реже одного раза в месяц, учащиеся воскресной школы поют в хоре на Литургии.

26 ноября хор воскресной школы храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба участвовал в конкурсе VI Всероссийского фестиваля детско-юношеских хоров «Пою Богу моему дондеже есмь», который проходил в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru