Водосвятный молебен в хосписе № 2

16 июня 2018:
Праздники в Психоневрологическом интернате № 25

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

11 октября 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко в Хосписе № 2, окормляемом приходом, был отслужен водосвятный молебен перед иконами Божией Матери «Всецарица» и святого великомученника и целителя Пантелеимона.

11 октября 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко в Хосписе № 2, окормляемом приходом, был отслужен водосвятный молебен перед иконами Божией Матери «Всецарица» и святого великомученника и целителя Пантелеимона.

Молебен служили: настоятель храма святого праведного воина Федора Ушакова на Речном вокзале протоиерей Александр Коробейник и клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев с певчими. На молебен собрались помолиться пациенты и сотрудники хосписа.

По окончании молебна священники, при помощи добровольцев из группы «Милосердие» прихода, причастили желающих пациентов.

* * *

В хосписе имеется часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (приписана к храму святых Бориса и Глеба в Дегунине).

Часовня для посещения открыта с 10-00 до 18-00.

В часовне по вторникам с 11-00 до 13-00 помогают два добровольца группы «Милосердие» из числа прихожан храма, персонал больницы также принимает участие в работе часовни.

Добровольцы проводят с больными и сотрудниками катехизаторские беседы, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр.

Добровольцы читают больным акафист Божией Матери в честь Ее иконы «Всецарица».

Священник посещает хоспис каждый вторник и по требованию.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru