Церковная жизнь в Институте педиатрии

16 июня 2018:
Праздники в Психоневрологическом интернате № 25

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

В домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева продолжается плодотворная церковная жизнь.

В домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика  Ю.Е. Вельтищева продолжается плодотворная церковная жизнь.

Октябрь месяц начался с крещения маленьких пациентов. Новокрещенные Артемий и Александр приехали на лечение из Хабаровска, Роман приехал из Осетии.

В храме регулярно проходят богослужения, которые проводит клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов. Во время литургии причащаются маленькие пациенты, а также сотрудники Института.

Тех, кто в силу болезни не может присутствовать на Богослужении, протоиерей Михаил Михайлов с добровольцами из группы «Милосердие» из числа прихожан храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, причащают в палате.

В храме ежедневно находится дежурная, которая отвечает на вопросы прихожан, помогает заказать требы, подготовиться ко святому Причастию, написать записки о поминовении.

В храме работает библиотека православной литературы, а также раздаются православные детские книжки, молитвословы.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru