«Господь принёс нам любовь...» Праздник Пасхи Христовой в Центре «Доверие»

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

21 апреля 2017 года состоялся праздник Пасхи Христовой в Центре содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший детский дом № 28). В гости к детям и сотрудникам пришли настоятель нашего храма протоиерей Георгия Таранушенко, иерей Андрей Лысевич, певчие и прихожане нашего храма.

См. ниже: Фоторяд

21 апреля 2017 года состоялся праздник Пасхи Христовой в Центре содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший детский дом № 28). В гости к детям и сотрудникам пришли настоятель нашего храма протоиерей Георгия Таранушенко, иерей Андрей Лысевич, певчие и прихожане нашего храма. Отец Андрей поздравил собравшихся с праздником Пасхи и пожелал и здоровым, и больным иметь счастье общения с Богом. Бог, преодолевая ограниченность земную и нашу человеческую ограниченность, открывает людям дверь в величайшее блаженство, в вечность и Царство Небесное. Хор храма исполнил песнопения Пасхи. Потом воспитанники детского дома показали подготовленное к празднику Пасхальное представление по мотивам русских народных сказок.

По окончании спектакля отец Георгий обратился к детям и сотрудникам Центра и сказал, что Господь принёс нам любовь, но нам и самим необходимо любить, делиться любовью. Больные дети потрудились, подготовили и показали нам спектакль, поделившись с нами своей любовью. И чем больше мы любим кого-то, тем больше Господь вливает нам в душу любовь. А чтобы радость была в сердце, оно должно быть очищено от самолюбия, обиды, ненужной суеты. Мы дети Божьи, и Господь заботиться о каждом из нас. Мы вечны. Христос воскрес, и мы воскреснем вместе с Христом, если здесь будем делать добрые дела. Затем батюшки вручили детям Пасхальные подарки, настроение у всех было радостное и праздничное.

Предлагаем вашему вниманию фоторассказ о празднике.

* * *

Приход нашего храма уже более двадцати лет окормляет Детский дом № 28. В учреждении открыта молельная комната. Каждую неделю волонтёры из группы «Милосердие» проводят катехизаторские беседы, учат детей читать Евангелие, молиться, помогают детям подготовиться к Таинствам исповеди и Причастию. Таинства и требы совершает дежурный священник храма страстотерпцев и мучеников Бориса и Глеба в Дегунине.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru