Христос Воскресе! Поздравление пациентов и персонала хосписа

21 апреля 2017:
«Господь принёс нам любовь...»
Праздник Пасхи Христовой в Центре «Доверие»

25 марта 2017:
Паломническая поездка в Коломну

19 февраля 2017:
Праздник «Сретенские встречи»
19 февраля 2017 года на территории Центра социальной (постинтернатной) адаптации (ул.Дегунинская, 3/5) состоялся праздник «Сретенские встречи – 2017»,...

28 января 2017:
С любовью и заботой: изучаем и исполняем заповеди

16 апреля 2017 года протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев с добровольцами из группы «Милосердие» прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине посетили окормляемый храмом Хоспис № 2.

16 апреля 2017 года протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев с добровольцами из группы «Милосердие» прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине посетили окормляемый храмом Хоспис № 2.

В хосписе наши батюшки и добровольцы совместно с волонтерами фонда «Вера» поздравили пациентов и персонал с Пасхой Христовой и вручили подарки.

В хосписе имеется часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (приписана к нашему храму).

Добровольцы группы «Милосердие» из числа прихожан нашего храма проводят с больными и сотрудниками катехизаторские беседы, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр. Больным по их желанию раздаётся православная литература и молитвословы.

Добровольцы читают пациентам Евангелие и псалтырь, читают больным акафист Божией Матери в честь Ее иконы «Всецарица», по необходимости Канон на исход души.

Таинства и требы совершают протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев. Священники посещают хоспис каждый вторник и по требованию.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru