Христос Воскресе! Поздравление пациентов и персонала хосписа

6 августа 2017:
Епископ Бронницкий Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине
6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, управляющий...

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

16 апреля 2017 года протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев с добровольцами из группы «Милосердие» прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине посетили окормляемый храмом Хоспис № 2.

16 апреля 2017 года протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев с добровольцами из группы «Милосердие» прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине посетили окормляемый храмом Хоспис № 2.

В хосписе наши батюшки и добровольцы совместно с волонтерами фонда «Вера» поздравили пациентов и персонал с Пасхой Христовой и вручили подарки.

В хосписе имеется часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (приписана к нашему храму).

Добровольцы группы «Милосердие» из числа прихожан нашего храма проводят с больными и сотрудниками катехизаторские беседы, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр. Больным по их желанию раздаётся православная литература и молитвословы.

Добровольцы читают пациентам Евангелие и псалтырь, читают больным акафист Божией Матери в честь Ее иконы «Всецарица», по необходимости Канон на исход души.

Таинства и требы совершают протоиерей Александр Коробейник и иерей Сергий Романцев. Священники посещают хоспис каждый вторник и по требованию.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru