2017

Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым и Крещением

6 августа 2017:
Епископ Бронницкий Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине
6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, управляющий...

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

20 января 2017 года по благословению отца настоятеля протоиерей Михаил Михайлов с хором и прихожанами нашего храма посетили Московскую областную психоневрологическую больницу, в которой лечат детей с поражением центральной нервной системы.

См. ниже: Фоторяд

Отец Михаил посетил два корпуса больницы, где его ждали мамы с детьми и сотрудники. Батюшка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и Крещением, пожелал скорейшего выздоровления и помощи Божией, напомнив о том, что очень важно посещать храмы Божии, молиться, прибегать к Таинствам Церкви.

Под рождественские песнопения отец Михаил вручил детям и персоналу подарки, а затем прошёл по палатам больницы, где поздравил с праздником и вручил подарки больным детям, которые не смогли сами прийти в актовый зал. Батюшка отвечал на вопросы, советовал, благословлял на лечение. А по окончании праздника отец Михаил и наши прихожане получили подарки – небольшие сувениры, собранные руками детей.

* * *

Пять лет приход нашего храма окормляет Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением центральной нервной системы.

Протоиерей Михаил Михайлов с волонтёрами из группы «Милосердие» каждую неделю посещают больницу, где служится молебен о здравии болящих. По окончании молебна совершается исповедь и причастие.

Волонтёры проводят катехизаторхские беседы с пациентами и персоналом, помогают подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru