Паломническая поездка учащихся воскресной школы в Троице-Сергиеву лавру

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

Фоторассказ о паломнической поездке учащихся и учителей воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в Троице-Сергиеву лавру 18 сентября 2016 г.

По доброй традиции учебный год в нашей воскресной школе начинается с паломническо-познавательной поездки в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. И учителя, и учащиеся просят помощи преподобного Сергия в изучении и преподавании Закона Божьего, в чтении Святого Писания, в жизни по Заповедям Божиим. В этом году мы поклонились преподобному Сергию, помолились перед святынями Серапионовой палаты, узнали много нового о детстве святого отрока Варфоломея, будущего игумена земли Русской, полюбовались отреставрированным Трапезным храмом обители, поговорили о жизни монахов и семинаристов Московской духовной академии. «Домашним заданием» для детей было поделиться своими впечатлениями о поездки рисунками или сочинениями.

«На меня произвело большое впечатление красоты и величия главного собора Троицы-Сергиева лавры. Интересный рассказ о жизни монахов и семинаристов, находящихся там, и экскурсия по другим соборам этого святого места, мне тоже очень понравились. Спасибо вам за это познавательную поездку! Я бы хотела еще раз побывать там, чтобы открыть для себя ещё не изученные мною уголки этой обители. С почтением, Анна Сорокина».

«Мне больше всего понравился рассказ семинариста Алексея о Троице-Сергиевой лавре потому, что он очень интересный и поучительный. С уважением Михаил Сорокин»

Дети старшей группы объединили работы всех учеников в общий проект – дело новое для нашей воскресной школы, но интересное. С Божией помощью надеемся развивать новое направление.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru