Паломническая поездка учащихся воскресной школы в Троице-Сергиеву лавру

6 августа 2018:
Престольный праздник в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

1 августа 2018:
Престольный Праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского при Институте педиатрии

9 июля 2018:
Богослужения в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского в июне 2018 года
В июне 2018 года проходили регулярные богослужения в домовых храмах «Геронтисса» и в честь преподобного Серафима Саровского, приписанных к храму святых...

16 июня 2018:
Праздники в Психоневрологическом интернате № 25

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

Фоторассказ о паломнической поездке учащихся и учителей воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в Троице-Сергиеву лавру 18 сентября 2016 г.

По доброй традиции учебный год в нашей воскресной школе начинается с паломническо-познавательной поездки в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. И учителя, и учащиеся просят помощи преподобного Сергия в изучении и преподавании Закона Божьего, в чтении Святого Писания, в жизни по Заповедям Божиим. В этом году мы поклонились преподобному Сергию, помолились перед святынями Серапионовой палаты, узнали много нового о детстве святого отрока Варфоломея, будущего игумена земли Русской, полюбовались отреставрированным Трапезным храмом обители, поговорили о жизни монахов и семинаристов Московской духовной академии. «Домашним заданием» для детей было поделиться своими впечатлениями о поездки рисунками или сочинениями.

«На меня произвело большое впечатление красоты и величия главного собора Троицы-Сергиева лавры. Интересный рассказ о жизни монахов и семинаристов, находящихся там, и экскурсия по другим соборам этого святого места, мне тоже очень понравились. Спасибо вам за это познавательную поездку! Я бы хотела еще раз побывать там, чтобы открыть для себя ещё не изученные мною уголки этой обители. С почтением, Анна Сорокина».

«Мне больше всего понравился рассказ семинариста Алексея о Троице-Сергиевой лавре потому, что он очень интересный и поучительный. С уважением Михаил Сорокин»

Дети старшей группы объединили работы всех учеников в общий проект – дело новое для нашей воскресной школы, но интересное. С Божией помощью надеемся развивать новое направление.

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru