2017

Архиерейское богослужение в день памяти великомученика Георгия Победоносца и тезоименитства настоятеля нашего храма

6 августа 2017:
Епископ Бронницкий Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине
6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, управляющий...

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

16 ноября 2016 года, в день памяти обновления храма великомученика Георгия в Лидде и тезоименитства настоятеля нашего храма, Божественную литургию возглавил управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка).

16 ноября 2016 года, в день памяти обновления храма великомученика Георгия в Лидде и тезоименитства настоятеля нашего храма, Божественную литургию возглавил  управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка). Ему сослужили благочинный Знаменского благочиния протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко, духовенство нашего храма и других храмов Москвы и Троице-Сергиевой лавры. На Литургии и состоявшемся накануне Всенощном бдении молились многочисленные прихожане и гости нашего храма, руководители и воспитанники интернатов, больниц, которые окормляются нашим храмом.

По окончании богослужения владыка Парамон поздравил отца настоятеля с тезоименитством и 65-летним юбилеем. Владыка сказал, что наш батюшка – пастырь добрый, который уже 33 года несёт священническое служение, воспитывая паству кротостью и смирением, а его тихий голос иногда вызывает больший трепет, чем чей-либо грозный окрик. Владыка отметил, что при отце Георгии возросла уже целая плеяда молодых священников, которые возглавили многочисленные приходы храмов Москвы и Северного викариатства. Владыка пожелал нашему настоятелю сил, здоровья, помощи Божьей и подарил от духовенства и от себя лично наперстный крест и старинную Постную Триодь, изданную при патриархе Иосифе, до разделения Церкви, случившегося при патриархе Никоне, потому что батюшка своим служением соединяет людей.

Готовится фотоальбом о праздничном богослужении.

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru