2018

Престольный праздник в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

15 мая 2018:
«Зло можно победить только любовью...» Престольный праздник в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине

9 мая 2018:
«Этот день мы приближали, как могли!..» Празднование Дня Победы в нашем храме
9 мая 2018 года, в День Победы, наши прихожане по многолетней традиции поздравляли дорогих ветеранов и тружеников тыла, наших отцов и матерей, дедушек...

16 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

14 апреля 2018:
Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

13 апреля 2018:
Пасхальное поздравление пациентов хосписа

15 мая 2016 года в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялся престольный праздник – День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Божественную литургию возглавил управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка). Преосвященный Парамон является наместником Донского ставропигиального мужского монастыря. Ему сослужили настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко и духовенство храма. По окончании литургии владыка Парамон обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жертвенном подвиге святых князей Бориса и Глеба, а также о самоотверженном служении Господу нашему святых жен-мироносиц, память которых также праздновалась в этот день.

На Литургии вместе с хором нашего храма пели наши давние друзья – хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры во главе с игуменом Никифором.

В ближайшее время будет опубликован фотоальбом о богослужении праздника.

На Пасхальной Литургии в Донском монастыре

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru