2018

Престольный праздник в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

14 февраля 2018:
Водосвятный молебен в Хосписе

11 февраля 2018:
Праздник «Сретенские встречи»

25 января 2018:
«Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи...»: освящение больницы, интернатов

19 января 2018:
Праздник Крещения Господня в институте педиатрии

18 января 2018:
Водосвятный молебен на праздник Богоявления в хосписе

15 мая 2016 года в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялся престольный праздник – День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Божественную литургию возглавил управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка). Преосвященный Парамон является наместником Донского ставропигиального мужского монастыря. Ему сослужили настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко и духовенство храма. По окончании литургии владыка Парамон обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жертвенном подвиге святых князей Бориса и Глеба, а также о самоотверженном служении Господу нашему святых жен-мироносиц, память которых также праздновалась в этот день.

На Литургии вместе с хором нашего храма пели наши давние друзья – хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры во главе с игуменом Никифором.

В ближайшее время будет опубликован фотоальбом о богослужении праздника.

На Пасхальной Литургии в Донском монастыре

2018 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru