2017

Престольный праздник в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

5 июня 2017:
Духов день в Психоневрологическом интернате № 25

1 июня 2017:
Праздник в Международный День защиты детей

20 мая 2017:
Семейный праздник

9 мая 2017:
Празднование Дня Победы в нашем храме

22 апреля 2017:
Пасхальный спектакль «Жемчужина добра» в воскресной школе

15 мая 2016 года в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялся престольный праздник – День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Божественную литургию возглавил управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка). Преосвященный Парамон является наместником Донского ставропигиального мужского монастыря. Ему сослужили настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко и духовенство храма. По окончании литургии владыка Парамон обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жертвенном подвиге святых князей Бориса и Глеба, а также о самоотверженном служении Господу нашему святых жен-мироносиц, память которых также праздновалась в этот день.

На Литургии вместе с хором нашего храма пели наши давние друзья – хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры во главе с игуменом Никифором.

В ближайшее время будет опубликован фотоальбом о богослужении праздника.

На Пасхальной Литургии в Донском монастыре

2017 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru